Лёгким движением руки шарфик превращается…

В отличие от Геши Козодоева из кинокомедии «Бриллиантовая рука» у Валентины Казанцевой нет накладок. Лёгким движением её руки любой платок превращается в шейное украшение.

Ей в помощь – умело завязанный узелок или обычное гардинное кольцо. И вот уже шарф, палантин, платок или косынка становятся деталью, вносящей в стиль вашей одежды оригинальность. Словно свежий ветерок коснулся вашего наряда, стильно подчеркнув пальто, платье, причёску!
Как пришло к Валентине Семёновне это увлечение? К ней обратились с просьбой провести мастер-класс, тема занятия – на усмотрение эксперта. Делиться искусством цветоводства или садоводства – можно, но не стоит. Мы люди сельские, живём на земле, а потому практически все занимаемся садом-огородом, у каждого есть опыт в таких делах, посчитала она. Нужно что-то неординарное, своеобразное. Стала думать, искать идеи в интернете. Внимание привлёк видеоролик, где девушка за считанные секунды преобразила свой внешний вид с помощью нескольких манипуляций с шарфиком. "Несколько раз просмотрела – никак не могла понять, за какой кончик потянуть, в какую петлю продеть. Начала ставить на паузу после показа каждого элемента. Так и училась, – рассказывает Валентина Семёновна. – Первые занятия проводила с записками-напоминаниями".
Сегодня женщина уже безо всяких подсказок делится опытом моделирования фасонов платка со всеми желающими на мастер-классах – будь то на заседании клуба "По зову сердца" в Комплексном центре социального обслуживания населения, на районном мероприятии во Дворце культуры "Колос" или Центральной библиотеке, на Дне открытых дверей в Доме прессы.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "старшее поколение"