В честь юбилея Михаила Калашникова

В честь юбилея Героя России, дважды Героя социалистического труда, великого советского и российского оружейника, генерала-лейтенанта Михаила Калашникова, которому 10 ноября исполнилось бы 100 лет, участники форума соревновались в стрельбе и сборке-разборке автомата.

Одним из важнейших мероприятий, посвященных этой дате, стал гражданско-патриотический форум молодежи России "Калашников: конструктор, легенда, патриот", который состоялся в минувшие выходные в Москве.

 Участниками форума стали более 1200 человек — молодые люди из 85 регионов Российской Федерации. На мероприятие были приглашены представители Совета Федерации, Государственной Думы, директора школ и молодежь из 85 регионов страны.

В рамках форума его участники соревновались в стрельбе в электронном тире и сборке-разборке знаменитого автомата Калашникова, познакомились с историей жизни и трудовой деятельности великого человека и патриота своей страны. Была также организована выставка образцов оружия и викторина о Михаиле Тимофеевиче Калашникове и его изобретениях.

 Победители состязаний награждены призами, в числе которых макеты автомата Калашникова.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "воспитать патриотов"