Создать доступную среду

Прокурор Юргинского района Илья Овсянников провел рабочую встречу с представителем Тюменской областной региональной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Олегом Бодриченковым.

Упор был сделан на  актуальные вопросы реализации требований Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и государственной программы Российской Федерации "Доступная среда" в части обеспечения беспрепятственного доступа людей с ограниченными возможностями здоровья к конкретным объектам социальной инфраструктуры села Юргинское, сообщается на сайте региональной прокуратуры.

Илья Овсянников и Олег Бодриченков посетили несколько объектов. По организации доступной среды на одном из них сделаны замечания. Здесь поручни пандуса для инвалидов-колясочников не соответствуют ГОСТу. Более того, на пандус выведен водосток с крыши, поэтому сюда стекает вода, которая с наступлением холодов превратится в лед. Уличная кнопка вызова персонала не работает.

По факту выявленных нарушений прокуратура примет необходимые меры реагирования.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "прокуратура района"