Вне стен школьных кабинетов

Технологию, астрономию, биологию, химию и другие предметы школьники теперь смогут изучать на базе высокооснащенных организаций.

В рамках нацпроекта "Образование" с этого учебного года проводятся "вынесенные уроки", сообщают "Аргументы и Факты в Западной Сибири". Федеральным проектом "Современная школа" предусмотрено, что к концу 2024 года 70 % школ будут реализовывать программы в сетевой форме.

Для региона это уже опробованная форма работа. Так, ученики уже не первый год изучают историю и обществознание в стенах исторического парка "Россия – моя история", а технологию – в Тюменском техникуме индустрии питания, коммерции и сервиса - Межрегиональном центре компетенций. Ребята посещают  предприятия региона, где учителя проводят уроки, в которых совмещаются сразу несколько смежных тем из разных школьных дисциплин.

Чтобы познакомить родителей с непривычным для них форматом уроков, 25 октября педагоги "Кванториума" (Геологоразведчиков, 6) проведут экскурсию. Мамы и папы увидят, как много интересного узнают их дети на вынесенных уроках, и как современные технологии делают простыми и понятными некоторые сложные темы.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "национальный проект"