Почта России поможет оплатить налоги в срок

Жителям Тюменской области направлено свыше 400 тысяч налоговых писем.

– Произвести оплату по налоговому уведомлению можно сразу же при его получении на почте или в другое удобное время в любом почтовом отделении региона. Для этого необходимо обратиться к оператору связи с бланком уведомления и внести денежные средства. Деньги в режиме реального времени поступают на счета налоговой службы, – пояснила Татьяна Пономарева, главный специалист по корпоративным коммуникациям группы по маркетингу и корпоративным коммуникациям УФПС Тюменской области.

Налоговые уведомления направляются жителям области заказными письмами. В случае, если в момент доставки получателя не окажется дома, почтальон оставит извещение на получение заказного письма, по которому он сможет получить свое налоговое уведомление в почтовом отделении по месту жительства.

Если подключен сервис "простая электронная подпись", письмо из налогового органа выдадут без заполнения извещений и предъявления паспорта. Сегодня по упрощённой форме, по SMS-коду, выдаются 80 % всех регистрированных в регионе почтовых отправлений.

Напомним, уплатить налоги в этом году нужно не позднее 2 декабря.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Почта России"