В рамках конкурса

Юргинские районные организации Всероссийского общества инвалидов и Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов, как социально ориентированные некоммерческие организации, являются участниками конкурса на предоставление субсидий из бюджета района.

И не просто участницами, а грантополучателями.
В этом году председатель РОО ВОИ Татьяна Ващенко подавала заявки на финансовое обеспечение сразу двух проектов. Первый касался проведения в мае районной параспартакиады "Мы можем больше", второй – районного фестиваля творчества инвалидов "К вершинам творчества и духа", который намечен на четвёртый квартал.
– Фестивальный проект направлен на интеграцию инвалидов в общество, содействие развитию и пропаганде творческих способностей. Проведение районного мероприятия поможет сделать отбор для участия инвалидов в областном фестивале, – говорит о целях Елена Мокан, секретарь конкурсной комиссии по проведению конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций на право получения субсидий из бюджета Юргинского муниципального района. – Запрашиваемый размер субсидии – 30 тысяч рублей, которые пройдут на реализацию программы.
А в июне состоялась районная спартакиада старшего поколения "55+", посвящённая 95-летию Юргинского района. От образа жизни, эмоционального состояния, активности во многом зависит здоровье пенсионеров. Председатель ветеранской организации Раиса Рубашенко, представляя заявку на конкурс, указала в списке несколько видов спорта.
– Реализация проекта направлена на то, чтобы изменить отношение людей старшего поколения к жизни: с одной стороны, для укрепления здоровья, с другой – для преодоления психологического барьера. Благодаря полученной в рамках конкурса для СО НКО субсидии в размере 30 тысяч рублей у людей старшего поколения со всех территорий района была возможность приехать и принять участие в соревнованиях по лёгкой атлетике, шахматам, в дартсе, настольных спортивных играх, а также в летней комбинированной эстафете и "весёлых стартах", – прокомментировала Елена Мокан.

Поделиться:
Теги: СО НКО
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "СО НКО"