Подари добро и радость

В Юргинском районе проходит акция "75 добрых дел", посвящённая юбилею Тюменской области.

Серебряные волонтёры клуба "По зову сердца" привезли полезные подарки в Лесновский психоневрологический интернат в рамках благотворительной акции "Подари добро и радость". Добровольцы изготовили тренажёры для развития мелкой моторики. Обучающие мастер-классы по их использованию для  получателей социальных услуг интерната провели председатель клуба Тамара Коновалова и её заместитель Татьяна Вагина. Раиса Палецких  предложила всем желающим научиться делать резинки из атласных лент.

Книги и журналы, собранные пенсионерами-активистами, в библиотеку учреждения передала председатель районного Совета ветеранов Раиса Рубашенко.

– Серебряные волонтёры клуба "По зову сердца" у нас в гостях не первый раз, – рассказывает Елена Белозерова, специалист по реабилитационной работе АСУСОН ТО  "Лесновский психоневрологический интернат". –  В конце апреля они приезжали с большим праздничным концертом, посвящённым Дню Победы. Тогда же  пообещали, что их встречи с нашими ребятами станут традиционными, будут содержательными и полезными. А мы всегда рады друзьям.

 

 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "серебряное волонтёрство"