Тюменская социальная реклама признана лучшей на международном конкурсе

В конце прошлой недели состоялось награждение победителей международного конкурса социальной рекламы «Импульс», проводимого медиагруппой «Россия сегодня». В конкурсе участвовали 553 работы из 74 регионов России и Республики Беларусь.

По результатам конкурса тюменский фотопроект "Курение мешает" признан лучшим в специальной номинации "Будь здоров". Кроме того, пиар-кампания тюменского проекта "Шанс" заняла III место, разделив его со ВЦИОМом, который представил на конкурс ролики с участием Константина Хабенского. 

Тюменцев отметили федеральные эксперты, среди которых генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселёв, директор фонда ВЦИОМ Валерий Федоров, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин и другие.

Авторы идеи фотопроекта "Курение мешает" —  Иван Кармацкий и Владимир Костылев, а реализовала проект фотограф Дарья Лукина. Герои на фотографиях показывают, что курение влияет не только на здоровье и физическое состояние человека, но и на взаимоотношения с другими людьми. Через изображение пяти повседневных ситуаций авторы показали неудобства, которые испытывает курящий человек. В начале декабря фотопроект появился в тюменских школах.

— Мы часто работаем с медиапродуктами, направленными на позитивную профилактику: делаем их интересными, понятными и доступными. Таким контентом мы хотим показать подрастающему поколению, что выбор есть всегда, —  поделилась Алена Нечетова, куратор направления "Медианаставник" социального проекта "Шанс".

Посмотреть фотоисторию можно по ссылке: https://vk.com/wall-129735835_1548

Пиар-кампания по профилактике разного рода зависимостей и девиантного поведения стартовала еще в октябре 2017 года. За два года было создано 20 социальных роликов, которые в сумме набрали более 2 миллионов просмотров в сети "Интернет". Со всеми можно познакомиться в группе социального проекта "Шанс": https://vk.com/chance_tmn.

Подробнее о конкурсе "Импульс" на сайте: https://konkurs-impulse.ru/.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "конкурс"