В стены родной школы – в новом качестве

Северо-Плетнёвская школа богата на опытных учителей. Сегодня в ней трудятся педагоги-стажисты Надежда Алексеевна Блохина, Наталья Николаевна Перевозкина, Марина Владимировна Пуртова, Людмила Валентиновна Казанцева, Людмила Афонасьевна Бёрдова, Татьяна Васильевна Пуртова, Людмила Анатольевна Пуртова, Руслан Анатольевич Шустиков, Светлана Владимировна Дерябина. Многие из них учили Наталью Воронову, которая пришла в стены родной школы меньше месяца назад в новом качестве. На сегодня Наталья Сергеевна делает первые шаги как школьный учитель. Она преподаватель физики и биологии, классный руководитель пятого класса.

После окончания школы в 1999 году Наталья поступила на биологический факультет Тюменского государственного университета. На выбор повлияла не столько любовь к школьному предмету – как это обычно бывает у выпускников, сколько детская привязанность к домашнему хозяйству, точнее к саду-огороду. Признаётся, любила работать с землёй, с детства помогала маме – Зое Григорьевне. Нравилось высаживать семена и рассаду овощей и цветов, затем наблюдать, как они растут. И не просто наблюдать, а ухаживать – за комнатными растениями и садовыми цветами, домашними ягодами и плодовыми деревьями.

– Моим желанием было стать медиком, но… случайно поступила на биофак, – с улыбкой признаётся она. – Когда узнала о зачислении, решила не испытывать судьбу – не подавать документы в медицинский вуз, а остаться в ТГУ. Со временем студенческая жизнь затянула.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Оформить подписку на районную газету "Призыв" можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО "ИИЦ "Призыв" предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик. Цена на один месяц – 60 рублей.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "школа"