Предупредить пожар легче, чем потушить

Глава района Виктор Васильев обратился к юргинцам в связи с пожароопасным периодом.

Уважаемые юргинцы!

В связи с продолжительной засушливой и ветреной погодой осложнилась лесопожарная обстановка в районе. С 4 мая мы живём в режиме повышенной готовности для защиты населения и территорий от природных пожаров.

С 10 мая на территории лесов Юргинского района будет введён режим чрезвычайной ситуации.

В эти дни лесничие и сотрудники Юргинского филиала Тюменской авиабазы стараются остановить лесной пожар в стороне Бельховки. С раннего утра до поздней ночи они делают всё возможное, чтобы "усмирить" огненную стихию. 

Экстремальные, чрезвычайные ситуации, связанные с возгораниями, стали происходить всё чаще, а их последствия – все тяжелее и масштабнее.

К сожалению, статистика свидетельствует о том, что причиной 9 из 10 возгораний становится человеческий фактор.

В связи с этим обращаюсь к вам с просьбой быть предельно осторожными и внимательными, не посещать лесные массивы, расположенные на территории района. Не допускайте сжигания травы вблизи своих домов, на приусадебных участках. Даже маленькая искра может мгновенно превратиться в огненную стихию и нанести большой ущерб как лесному хозяйству, так и жилым домам, хозяйственным постройкам. 

Будьте внимательны и бдительны! Проведите разъяснительную работу с детьми. Не разрешайте им играть со спичками и другими пожароопасными предметами.

Соблюдение мер пожарной безопасности – залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких! Предупредить пожар легче, чем потушить!

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "лесной пожар"