Мама Нина – опора

Ольга ЛОГИНОВА (мама Нина Этвиновна Кукарских), с. Юргинское:
– Нас в семье росло двое – старшая сестра Лена и я. Мы ощущали заботу и поддержку родителей ежедневно, ежечасно. "Жизнь пройти – не поле перейти" – это и про маму. Я была маленькой, когда она училась на товароведа в Тюмени, ездила на сессии – брала меня с собой. Жила в общежитии, я – с ней, спали на одной кровати. Запомнился суп из пакетиков, он казался таким вкусным! Во время сдачи экзаменов, когда она уходила в аудиторию, я под присмотром её сокурсников сидела на подоконнике и ждала. Когда возвращались в комнату общежития, в моём сарафанчике – тигровой расцветки с кармашком впереди – были записки: в какую комнату и во сколько меня мама должна привести. Помню наши поездки на автобусе в горсад, в зоопарк…
Хорошо помню свой первый День знаний, когда "первый раз в первый класс". Утром проснулась в преддверии чего-то чудесного: я – школьница! Мама одела меня, завязала большие банты и… приготовила сюрприз: на спинке дивана сидел плюшевый медведь, лежала коробка конфет.
Родители делали всё, чтобы мы ни в чём не нуждались. Чтобы жили не хуже других. Мама трудилась продавцом в книжном магазине, который располагался на улице Чапаева, в магазине культтоваров, вместе с папой – он за рулём – работали в автолавке: с товаром ездили по сёлам и деревням, по фермам – порой допоздна. Позже стала товароведом.
Мама всегда поддерживала в вопросах рождения и воспитания детей, помогала всегда и во всём. У нас с сестрой по четверо деток, а у Лены уже и внучка есть – четырёхлетняя Ульяна. Бабушка и прабабушка любит всех одинаково, переживает за каждого из нас!

Поделиться: