Эстафету поколений запускают ветеранские организации

Всероссийский проект "Эстафета поколений" охватит все первичные ветеранские организации региона. Об этом сообщила руководитель исполкома регионального отделения "Бессмертный полк России" Галина Валуева в ходе пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия".

Проект реализуется с 2016 года и направлен на возрождение традиций наставничества.

По словам Галины Валуевой, участники проекта получают смысл жизни, чувствуют свою востребованность в обществе и передают детям в школах полученные на наших семинарах знания.

Первый форум состоится в Ишиме 24 августа. В декабре состоится подведение итогов и награждение победителей конкурса фотографий, рассказывающих о жизни города, деревни или села в годы войны.

"С фотографией должна идти небольшая история этого снимка или запечатленного на ней человека", - пояснила руководитель исполкома. Оцениваться будет не ракурс съёмки и не качество снимка, а его содержание и его история.

Лучшие снимки и истории войдут в цифровой фотоальбом. Положение о конкурсе можно посмотреть здесь.

Еще одним итогом проекта станет комплексное социологическое исследование ветеранского сообщества Тюменской области. Организаторы проанализируют сотрудничество ветеранов с молодежью, изучат возрастной диапазон аудитории. Все это поможет понять перспективы развития таких организаций.

Поделиться: