Новая операционная появилась в тюменской клинике

Врачи отделения хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции  Областной клинической больницы №1 начали работу в новой операционной.

"Благодаря высокому уровню оснащения, появилась возможность ускорить процесс и еще улучшить качество хирургических вмешательств. Теперь мы можем оказать помощь еще большему количеству людей с более высоким уровнем эффективности и надежности", – рассказал Дмитрий Хомутинин, заведующий отделением.

Одним из первых пациентов в новой операционной стал мужчина, у которого в октябре диагностировали аритмию, появившуюся после перенесенной коронавирусной инфекции.

"Когда готовили к операции, было не по себе. Но я и представить не мог, что лечение пройдет для меня так просто и безболезненно. Вся процедура заняла не больше 15 минут", – поделился тюменец.

"Это современная операционная, которая оборудована рентгенхирургической установкой и предназначена для лечения пациентов с нарушением ритма сердца. На территории Тюменской области только в двух местах выполняются подобные виды вмешательств", – прокомментировал начальник Регионального сосудистого центра больницы Олег Рейтблат.

Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями является приоритетным направлением национального проекта "Здравоохранение".

В ОКБ №1 в течение нескольких лет успешно проводятся диагностика и лечение пациентов с нарушением ритма и проводимости сердца, а также с ишемической болезнью.

Итоги 2021 года свидетельствуют о хороших результатах работы кардиологической службы Тюменской области. В регионе снизилась смертность от болезней кровообращения и острого инфаркта миокарда, рассказали в пресс-службе ОКБ №1.

Поделиться: