Найти ключик к каждому воспитаннику

Сегодня профессиональный праздник отмечают работники дошкольного образования.

Всё началось в далёком детстве, когда Лена Аминина, как старшая, присматривала за средней сестрёнкой Татьяной, и уже вместе они нянчились с младшей Сашей. Тогда-то пришло ещё неосознанное желание заботиться о младших. Свою роль сыграло и то, что в округе было много детворы, а по соседству жила воспитатель Нина Сергеевна Замятина. Уже к выпускному классу Лена знала точно – будет воспитателем. После окончания Юргинской средней школы поступила в Голышмановское педагогическое тогда ещё училище.

Как успешную студентку, Елену оставляли работать в Голышманово. Но на тот момент она была уже не одна, вернулась в район, в Зоново – на родину мужа Михаила. Вакансии воспитателя не было, предложили возглавить сельский Дом культуры – согласилась. А через год, как только появилось место, ушла в детский сад. И неважно, что рабочим по обслуживанию зданий, главное – рядом с детьми. Коллектив сельского дошкольного учреждения – единомышленники, которые живут одной семьёй, поэтому набраться опыта молодому специалисту не составляло труда.

В 1996 году молодая семья Давыдовых переезжает в районный центр, где Елена Анатольевна устраивается по профессии. Проработав год подменным воспитателем детсада "Малышок", принимает ясельную группу.

Сегодня первые воспитанники Елены Давыдовой сами родители, которые ведут своих малышей в детсад по знакомой с детства дороге.

Материал читайте на страницах "Призыва".

Поделиться: