С топором против топора

В Юргинском районе задержан подозреваемый в причинении вреда здоровью сожительницы, сообщает пресс-служба МО МВД России «Омутинский».

В дежурную часть отделения полиции села Юргинское поступило сообщение от фельдшера районной больницы о том, что к ним обратилась жительница села Северо-Плетнёво. Врачи диагностировали у пострадавшей рубленые раны кисти и предплечья.

Полицейские задержали сожителя потерпевшей. Мужчина пояснил, что накануне женщина вернулась домой в состоянии алкогольного опьянения.  Несмотря на уговоры, она продолжила распивать спиртное. Ночью начала скандалить и бить по двери топором. Подозреваемый утверждает, что выхватил топор и, размахивая им, нанес раны левой кисти и предплечья гражданке.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого – 45-летнего мужчину. Группой дознания МО МВД России "Омутинский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации "Умышленное причинение легкого вреда здоровью". Санкция  статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Поделиться: