Учимся защищать Родину

На базе Центра «Аванпост» и ТВВИКУ состоялся II этап областной спартакиады среди допризывной молодёжи. За победу боролось шесть команд.

Школьники состязались в двух видах: плавании и военном многоборье. При этом у каждого участника была возможность выполнения спортивных разрядов по военно-прикладному спорту.

В Юргинскую команду вошли воспитанники специализированных групп добровольной подготовки к военной службе "Патриот", "Русь" и "Щит", рассказали в Центре "Лидер". К сожалению, в число призеров они не вошли, но многие из ребят выполнили разряды по военно-прикладному виду спорта: второй разряд присвоен Антону Зимину, третий – Станиславу Подвальных и Владиславу Ковалеву. Нормативы первого юношеского разряда выполнил Никита Пуртов.

В общекомандном зачете по итогам II этапа верхнюю строчку рейтинга заняли ишимцы, следом за ними идут тоболяки и заводоуковцы.

Напомним, на первом этапе спартакиады молодые люди уже состязались в зимнем полиатлоне (пулевая стрельба, подтягивание, лыжные гонки), строевом смотре и спортивном троеборье (поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжки в длину и челночный бег).

В сентябре курсантов ожидает финальный этап спартакиады, на котором им предстоит пройти еще два испытания. Осенью по итогам всей спартакиады будут определены финалисты, а команде-победителю вручен переходящий кубок.

Поделиться: