Должны смеяться дети

Яркие воздушные шары, весёлая танцевальная музыка, интересные развлечения и особый аромат сахарной ваты – сегодня в районном Дворце культуры для детей проходит праздник.

Гостей встретили зажигательным танцевальным флешмобом и цветными дымовыми шашками. Весёлый профессор вместе с помощниками создавал чудеса – проводил зрелищные химические опыты, затем гости разошлись по тематическим площадкам. Каждый мог найти занятие по душе – девочки сразу окружили столики, за которыми можно было сделать макияж в технике аквагрим и научиться плести фенечки из атласных лент, мальчики за считанные минуты заняли все места рядом с ноутбуками и большими и маленькими роботами. На площадке "ТриДэАрт" ребята пробовали с помощью 3D ручки создать сувенир, в "Спортивной лаборатории" самые меткие выясняли, кто с помощью дротика лопнет как можно больше воздушных шариков. Раскрасить филимоновские и дымковские игрушки смогли юные художники на площадке "Народные промыслы", а собрать поделки из конструктора "Лего" – в "Академии конструирования". Мастер-классы по созданию красивых заколок-бантиков и созданию шляп из подручных материалов заинтересовали даже мам и бабушек, которые привели детей на праздник.

После обеда в зрительном зале началось театрализованное представление "Вдруг, как в сказке", который сменил отчётный концерт детских творческих коллективов Юргинского центра развития детей и молодёжи "Лидер" и районного Дворца культуры "Колос".

Развлекательные площадки работают сегодня во всех сёлах – сотрудники школ, Домов культуры, Детской и сельских библиотек организовали праздник для всех ребятишек. В каждом поселении сегодня проходят и спортивные турниры.

Поделиться: