Ирина Быкова выступит в финале конкурса "Подрост"

Финал Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» проходит в эти дни в дистанционном формате.

Тюменскую область представляет воспитанница Юргинского центра развития детей и молодёжи "Лидер" Ирина Быкова. Ей предстоит защита  исследовательской работы "Изучение жуков-усачей в слабо обследованных местах Тюменской области" в номинации "Экология лесных животных" в последний день конкурса, 2 июня. Занимается с девушкой педагог дополнительного образования Александр Быков.

Серьезный отбор жюри провело на стадии федерального заочного этапа. Из 274 работ в финал прошли только 72. Традиционно лучших назовут в шести номинациях.

Напомним, заочный юниорский лесной конкурс "Подрост" ("За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам") проводится для учащихся в возрасте от 13 до 18 лет и педагогов дополнительного образования. Он направлен на вовлечение школьников и студентов в проектную природоохранную деятельность, деятельность в области рационального природопользования и новых лесосберегающих технологий. Организаторами выступают Федеральное агентство лесного хозяйства России "Рослесхоз" и Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей.

Поделиться: