Очное голосование на праймериз проходит в Юргинском районе

В последний день предварительного голосования «Единой России», которое длилось неделю, можно сделать свой выбор традиционно – придя на счетный участок.

Иду по знакомому адресу: сельский Дом культуры "Строитель", именно здесь все последние годы располагается избирательный участок. Сегодня здесь же работает счетная комиссия.

– У нас могут принять участие в праймериз жители поселка строителей, села Лесное, деревень Заозерная, Заворуева, Чурина, – поясняет председатель счетной комиссии Елена Белозерова.

Да и сама комиссия сегодня в новом составе: в нее вошли представители разных населенных пунктов. Елена Белозерова, Ирина Троегубенко, Наталья Сорокина, Оксана Воробьева отлично знают работу, на их счету уже не одна проведенная избирательная кампания.

– По данным на 10 часов отдали голос 85 человек. Организован подвоз желающих принять участие в предварительном голосовании из соседних населенных пунктов. Так, уже два автобуса приходили из села Лесное, – приводит цифры Елена Алексеевна.

Жители Юргинского района на участке получают несколько бюллетеней – "Единая Россия" проводит отбор для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Государственной Думы РФ и Тюменской областной думы. Участвовать в праймериз может любой человек, достигший 18 лет, вне зависимости от того, является он членом партии "Единая Россия" или любой другой, или не состоит ни в какой политической партии.

Единственное условие, при котором вас внесут в список участников праймериз, – наличие с собой паспорта. На участке при необходимости обязательно проверят, зарегистрировался ли избиратель на сайте pg.er.ru. В случае, если регистрация была пройдена, предложат проголосовать через сайт.

Возможностью проголосовать онлайн воспользовалось большинство юргинцев – новые технологии позволили сделать это в удобное время прямо из дома.

Напомним, 30 мая в Юргинском районе до 20 часов будут работать четыре счётных участка – в Бушуево, Северо-Плетнёво и два в районном центре, в РДК и посёлке строителей.

Что касается мер защиты от коронавирусной инфекции, то им уделяется особое внимание: медицинские маски, перчатки и другие средства индивидуальной защиты, дезинфекция помещений.

Поделиться: