В Центре "Родник" учат создавать поделки из кожи

В областном реабилитационном центре «Родник» появилась новая мастерская «Фантазия из кожи», где дети учатся художественным приёмам и способам обработки кожи.

Ребята, которые начинают заниматься по программе, имеют различный уровень развития, состояния здоровья, сочетание личных качеств и черт характера. Эти особенности при проведении занятий учитывает опытный педагог Елена Тухтабаева и создает условия, благоприятные для творческой атмосферы в группе.
Ребята проводят в мастерской "Фантазия из кожи" шесть занятий. Итогом становятся приятные и полезные сувениры, сделанные своими руками - плетеные браслеты, брелоки, украшения, панно и многое другое.
За первый месяц работы "Фантазия из кожи" стала популярным направлением, заинтересовавшим многих ребят, находящихся на реабилитации в ОРЦ "Родник". Поделка, выполненная одним из ребят, участвовала во всероссийском детско-юношеском конкурсе рисунка и прикладного творчества "Для мамы, для бабушки, для сестренки 2021" и заняла первое место по Тюменской области, сообщает региональный департамент социального развития.

Поделиться: