Талантливых школьников приглашают на "Большую перемену".

До 15 июня продлится регистрация на участие в конкурсе «Большая перемена» для учеников 8–10 классов и студентов колледжей, до 20 мая – для учеников 5-7 классов.

600 финалистов среди учеников среднего звена получат путевки в МДЦ "Артек", где состоится финал конкурса, а 300 победителей смогут отправиться в "путешествие мечты" на поезде "Большой перемены" от Москвы до Владивостока и обратно.

Победители среди учеников 8–10 классов и студенты колледжей получат денежные призы, которые смогут направить на образование и саморазвитие:

• 300 учеников 10 классов и 150 студентов 3 курсов образовательных учреждений среднего профессионального образования – по 1 млн руб.;

• 300 учеников 8-9 классов и 150 студентов 1–2 курсов – по 200 тыс. руб.

В этом году увеличилось  число направлений конкурса. В первом сезоне конкурсанты могли выбрать один из 9 вызовов: наука и технологии ("Создавай будущее!"), творчество ("Твори!"), журналистика и новые медиа ("Расскажи о главном!"), волонтерство ("Делай добро!"), историческая память ("Помни!"), урбанистика ("Меняй мир вокруг!"), путешествия и туризм ("Познавай Россию!"), здоровый образ жизни ("Будь здоров!") и экология ("Сохраняй природу!"). В новом  добавилось направление, связанное с развитием образовательных технологий - "Открывай новое!".

Первые этапы конкурса проходят дистанционно. После тестирования участникам предстоит выбрать одно из 12 направлений конкурса. На командном этапе конкурсантам предстоит решить задания от ведущих российских компаний и вузов. Очные полуфиналы пройдут для старшеклассников и студентов в августе-сентябре 2021 года, а финал конкурса состоится в ноябре 2021 года в Международном детском центре "Артек".

Поделиться: