Первая профессия

Помните известные строки: «У меня растут года, будет и семнадцать. Где работать мне тогда, чем заниматься»? Выбор профессии – один из главных в юности, от которого в жизни человека зависит многое. А как подростку выбрать то, о чём он даже представления не имеет?

Юргинские школьников, не дожидаясь семнадцати лет, решили узнать, чем занимаются дизайнеры кондитерских изделий и как применяются цифровые технологии в торговле. Такую возможность предоставило Юргинское отделение Голышмановского агропедагогического колледжа. С 14 сентября 50 учеников из разных школ района – большинство из них учатся в шестых, седьмых и восьмых классах – осваивают профессии в учебных лабораториях колледжа. Занятия ведут опытные, квалифицированные преподаватели – Галина Михайловна Громова занимается с будущими продавцами, Александра Николаевна Савельева помогает освоить кулинарное искусство.

Обучение завершится демонстрационным экзаменом. По его результатам школьники получат свидетельства об уровне квалификации и смогут в будущем устроиться на работу.

Поделиться: