Тюменская область завершает подготовку к отопительному сезону

Почти 4 млрд рублей будет израсходовано в Тюменской области на подготовку к отопительному сезону. При этом расходы областного бюджета составят лишь 700 млн рублей, остальные средства - это затраты ресурсоснабжающих организаций.

Об этом доложил на заседании президиума регионального правительства директор областного департамента жилищно-коммунального хозяйства Антон Фирсов.

"Работа по подготовке к отопительному сезону идет по плану. По данным на 1 сентября к зиме подготовлены 1 тысяча 273 котельных, 1 тысяча 888 километров тепловых сетей, 5 тысяч 650 километров водопроводных и 1 тысяча 774 километра канализационных сетей", - сообщил директор департамента ЖКХ.

Подготовка объектов ЖКХ к отопительному сезону полностью закончена в Ишиме, Голышмановском городском округе, Абатском, Исетском, Ишимском, Викуловском, Омутинском, Сладковском, Уватском и Ярковском районах. В остальных муниципалитетах региона работа близится к завершению.

В Тюменской области сформированы запасы топлива, существенно превышающие нормативы, отметил Антон Фирсов. Паспорта готовности к отопительному сезону уже получили более 80% объектов социальной сферы региона. К теплу уже подключены 266 школ, детсадов и больниц.

Поделиться: