Работать честно

Бытует мнение: первое впечатление – самое верное. Когда речь зашла о частном предпринимателе Владимире Лопареве, вспомнила своё первое впечатление о нём. На память пришёл бушуевский водоём, в который Владимир Дмитриевич запустил карпов. Не на продажу – для рыбалки, чтобы односельчане могли посидеть с удочкой и половить рыбу в удовольствие.

Это ли не волонтёрство? А вспомнила о нём, потому что во время режима повышенной опасности из-за пандемии коронавируса предприятие Лопаревых по заявкам снабжало бушуевцев, в основном пожилых, товарами первой необходимости – хлебом, молоком, крупами и так далее. Пакеты с заказами доставляли по адресам – прямо к домам.

Чтобы не было путаницы, сразу поясню, что семейный бизнес ведётся в двух направлениях: индивидуальное предприятие, оформленное на Людмилу Викторовну, включает торговлю автозапчастями в Юргинском и хозяйственными товарами в Бушуево; общество с ограниченной ответственностью "Шанс", где директором работает Владимир Дмитриевич, а бухгалтерию ведёт старшая дочь Наталья, занимается реализацией товаров в магазинах "Исток" и "Светлячок", расположенных в Юргинском, и магазине "Заря", действующем в Бушуево.

– В первые дни самоизоляции позвонила начальник отдела экономики Галина Владимировна Васильева с просьбой заняться волонтёрством – доставкой продуктов, – говорит Людмила Викторовна. – Для нас это не проблема, так как по индивидуальным заказам мы работаем уже лет пять.

Супруги Лопаревы в предпринимательство пришли одними из первых в районе, их смело можно назвать мэтрами в бизнесе. На мою просьбу поделиться с начинающими предпринимателями советом, они ответили: "Во-первых, работать, во-вторых, работать честно, в-третьих, относиться к людям по совести".

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Оформить подписку на районную газету "Призыв" можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО "ИИЦ "Призыв" предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "малый бизнес"