Дистанционка: подводим итоги

Тюменские педагоги, школьники и родители подводят итоги непростого учебного года.

Позади остались 2,5 месяца дистанционной учебы. Как любые испытания, это время стало не только проверкой на прочность, но и открыло новые возможности.

Школьники и их педагоги получили возможность более углубленно изучить IT-технологии, стали более уверенно чувствовать себя в интернете. Причем даже те, кто раньше был далек от этой сферы, сообщает департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

Учитель русского языка и литературы тюменской школы №15 Рузиля Гимранова рассказала, что новые условия потребовали от нее большой работы над собой: "И не только в освоении технической стороны процесса, но и в понимании своего теперь особого места в жизни семьи. Учителю пришлось стать связующим звеном всех участников онлайн-образования, организатором онлайн-воспитания".

"Даже завершая учебный год, в своем 5-м Д (теперь уже 6-м Д) классе, - рассказала педагог, - мы с ребятами провели праздничное чаепитие онлайн, на платформе zoom. И это освоили! Через экраны мониторов поздравляли друг друга, делились эмоциями, вспоминали этот непростой, но по-своему интересный год, просматривали созданный детьми веселое слайд-шоу "5Д на самоизоляции". А в это время ко мне на вайбер "стучались" родители, просили разрешения присутствовать на нашем празднике. А мы с ребятами не против! Мы только за!".

Поделиться: