Спорт

ГТО для малышей

Юные ученики спортшколы "Кристалл" завершили учебный год по дополнительной общеразвивающей образовательной программе "Навстречу комплексу ГТО".

Тюменская область ставит новые рекорды ГТО

Движение ГТО с каждым годом привлекает все больше сторонников. За 2022 год 49358 знаков ГТО были вручены тюменцам. В региональном департаменте физической культуры, спорта и дополнительного образования рассказали, что данный результат является рекордным для области.

Нормативы ГТО выполнили школьники

Муниципальные этапы всероссийского фестиваля ГТО на прошлой неделе стартовали в Тюменской области. Юргинский район включился одним из первых – в субботу.

Лучшие спортивные инициативы муниципалитетов назовут в России

Стартовал Всероссийский конкурс среди муниципальных образований на лучшую практику в сфере физической культуры и массового спорта. Заявки на участие в конкурсе можно подать до 19 июня, сообщает региональный департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования.

Фестиваль ГТО соберет школьников

До конца мая у школьников Тюменской области будет возможность выполнить нормативы ГТО для получения первых знаков отличия или улучшения ранее поставленных личных рекордов.

День тестирования пройдет 24 мая

С 23 марта количество возрастных ступеней Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» увеличилось с 11 до 18.

Экзамены сдают юные спортсмены

Воспитанники спортшколы "Кристалл" приступили к выполнению контрольно-переводных нормативов. Сдавать экзамены юные спортсмены будут в течение двух недель.