ГТО как норма жизни

Муниципальный этап летнего  Всероссийского фестиваля ГТО среди взрослого населения, который прошёл в Юргинском в субботу, посвятили празднованию Дня России. Казалось бы, летний субботний день, который можно посвятить домашним делам, но жители района спешили на спортивные площадки. 13 команд собрал праздник спорта. 

Юргинцы активно присоединяются к движению ГТО. И это несмотря на достаточно большое количество испытаний, предварительную регистрацию на сайте... Как уверяют участники летнего фестиваля-2019, а это люди разных возрастов и профессий, выполнить нормативы под силу всем, ведь нагрузки рассчитаны исходя из возраста. У каждого приходящего в Центр тестирования своя мотивация: одни хотят проверить силу воли и настойчивость, для других  активный образ жизни – норма. Для представителей старшего поколения важно подтвердить свои результаты, ведь многие из них выполняли нормативы комплекса в молодые годы.

По традиции мероприятие начинается с приветствия команд и судей. Начальник отдела культуры, спорта и работы с молодёжью администрации района Елена Шустикова поздравила всех собравшихся со спортивным праздником, пожелала успешных стартов и честных побед. Право поднять флаг Российской Федерации предоставлено ветеранам спорта Полине  Хуснулиной и Виктору Пичугину. Стоит отметить, что обладатели знаков отличия подают пример новичкам, возвращаясь вновь и вновь на спортивные площадки.

– Около 80 человек в этот день соревновались в силе, скорости и выносливости, – рассказывает Ирина Сабитова, руководитель Центра тестирования Юргинского муниципального района. – Где-то с юмором, где-то с предельным усилием, каждый шёл к своему лучшему результату. Среди тех, кто в этот день оказался на недосягаемой для других высоте, –  Леонид Чипчагов (с. Шипаково), Виктор Пичугин (с. Юргинское), Таисия Лицова (с. Новый Тап), Владимир Пинигин (с. Володино), Валентина Мажулла (администрация района), Андрей Степанов (с. Володино), Светлана Алексеева (администрация района), Александр Лёткин (с. Юргинское), Елена Шустикова (администрация района), Дмитрий Степанов (с. Володино), Вероника Волкова (второй корпус ЮСОШ). В командном зачете среди сельских поселений первое место у шипаковцев, второе – у команды села Юргинское, на третьем месте володинцы. В подгруппе  трудовых коллективов наибольшее количество  очков набрала команда администрации района, на втором месте специалисты спортивной школы "Кристалл", третий результат показала сборная второго корпуса Юргинской школы. Мы уверены, что сегодняшние участники фестиваля не остановятся на достигнутом, продолжат заниматься физической культурой.

Поделиться:
Теги: ГТО
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ГТО"