В Сочи всей семьёй – на фестиваль ГТО

Семейный формат фестиваля ГТО давно стал привычен юргинцам. На спортивные площадки выходят и родители с детьми, и бабушки-дедушки.

Именно у семейных команд есть шанс принять участие во Всероссийском фестивале, который пройдёт с 30 апреля по 4 мая в Сочи. В Тюменской области формируется сборная команда, шанс попасть в неё есть и у юргинцев, рассказали нам в детско-юношеской спортивной школе "Кристалл".

Состав команды – семья из 4-х человек  (ребёнок (девочка или мальчик): 9-10 лет (II ступень комплекса ГТО), мать и отец (либо законные представители ребенка): 30–49 лет (VII и VIII ступени комплекса ГТО),  бабушка или дедушка: 50–69 лет (IX и X ступени комплекса ГТО)). Все члены команды должны быть зарегистрированы в автоматизированной информационной системе ГТО на сайте: www.gto.ru и иметь уникальный идентификационный номер участника. Обязательно наличие результатов тестирования, занесенных в автоматизированную систему комплекса ГТО. Семьи, участвовавшие в фестивалях ГТО этого и прошлого годов и показавшие наилучшие результаты в выполнении нормативов испытаний, получат дополнительный бонус при отборе.

Очередной фестиваль ГТО в Юргинском запланирован на эту субботу. 23 февраля испытать свои силы смогут и семейные команды.

Поделиться:
Теги: ГТО
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ГТО"