Юный спасатель

В Тюмени состоялись областные открытые соревнования «Юный спасатель», участниками которых были ребята из десяти территорий юга Тюменской области, в том числе из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска. Честь нашего района защищали курсанты спецгруппы «Щит» под руководством Александра Михайловича Сарычева.

     Организаторы соревнований - Главное управление МЧС России по Тюменской области и Тюменское региональное отделение общероссийской общественной организации "Российский союз спасателей" - предложили достаточно насыщенную программу, которая требовала знаний и навыков по оказанию первой медицинской помощи, умения вести поисково-спасательные работы, выживать и принимать решения в естественных условиях окружающей среды.

Комбинированная пожарная эстафета, эстафете с бегом на один километр, комплексные силовые упражнения, конкурсы по вязанию узлов и обустройстве бивуаков - вот далеко не весь перечень испытаний. Причём длительной специальной подготовки требовали некоторые задания в рамках поисково-спасательных работ.

      Юргинцы не стали победителями по общему итогу соревнований, так как у них были более опытные соперники - ребята из Ишимского района, Тобольска и Ишима, но и они не ударили в грязь лицом. Стали лучшими в конкурсе "Быт в полевых условиях"!

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "специализированные патриотические классы"