Областной рейтинг ГТО: Юргинский район – в десятке лучших

Подведены итоги работы по внедрению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Тюменской области за 2017 год. Юргинский район в рейтинге занимает девятое место.

Необходимо отметить, что всего 26 позиций,  разграничений между сельскими районами и городскими округами нет.

Областной рейтинг ГТО, также как и всероссийский, сформирован по семи установленным показателям в процентном соотношении от численности населения в муниципальных образованиях в возрасте от 6 лет и старше. Среди критериев – доля населения, зарегистрированного в электронной базе; количество жителей, принявших участие в выполнении нормативов испытаний комплекса ГТО; число выполнивших нормативы на знаки отличия. 
– На конец прошлого года на сайте ГТО зарегистрировано 816 жителей Юргинского района, каждому из них присвоен уникальный УИН-номер. Зная его  проходящие тестирование имеют возможность следить за своими результатами в интернете. Приняли участие в выполнении нормативов чуть более половины (429 человек – 52,57 %), – рассказывает Ирина Сулеймановна Сабитова, директор ЮЦСРМ "Лидер", координирующая работу Центра тестирования в нашем районе. – Для сравнения, в Сладковском районе, занимающем верхнюю строчку рейтинга, зарегистрировались 2018 человек, 60 процентов из них приступили к тестированию.

Всего Юргинский район набрал 110 баллов, у лидеров – 142.

 

 

Поделиться:
Теги: ГТО
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ГТО"