Зимнее троеборье

Прошлые выходные стали успешными для юргинских спортсменов.

С 15 по 17 декабря в Нижней Тавде прошли чемпионат и первенство Тюменской области по полиатлону – зимнее троеборье, как называют эти соревнования сами спортсмены.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие полиатлонисты в возрасте от 16 лет из одиннадцати команд Тюменской области. В первый день они состязались в стрельбе из пневматической винтовки и силовой гимнастике (мужчины – подтягивание, женщины – отжимание), во второй день прошли лыжные гонки на 3,5 и 10 километров.

Что касается победителей в абсолютном первенстве – спортсменов, набравших максимальное количество очков. Среди девушек не было равных нашей Любови Бразде-Игнатовой.

Среди самых юных участников соревнований (16-17 лет) призовые места заняли Ирина Буланакова и Максим Кукарских  – у них бронза; В возрастной группе 21 – 23 года Любовь Бразда-Игнатова показала лучший результат. Возрастная группа группа 24 года – 39 лет: Станислав  Игнатов стал серебряным призёром. Алексей Коровин среди спортсменов 40–49 лет показал третий результат.

Награды спортсменам вручала олимпийская чемпионка по биатлону Галина Куклева.