Доброта шагает впереди

В жизни мы встречаем разных людей. Но в памяти остаются, как правило, те, от кого исходит доброта, отзывчивость, бескорыстная помощь. И не только при исполнении служебных обязанностей, но и по велению сердца. Их мы вправе называть хорошими работниками и волонтёрами по жизни. К таким людям можно отнести и Татьяну Турнаеву – рядового почтальона, человека скромной, но такой востребованной профессии.

В отделении почтовой связи села Юргинское Омутинского почтамта Татьяна Михайловна трудится около восьми лет. После выхода на пенсию дома усидеть не смогла, к великой радости почтополучателей вновь вернулась к работе, на свой прежний участок: ул. Новая, XXV партсъезда, Механизаторская, Советская. Встреча с ней всегда желанна, особенно для людей пожилых. Отзывчивость, исполнительность, умение находить общий язык с людьми сделали её близким другом любого дома, квартиры на своём участке. Она не только приносит свежие газеты и журналы, но и находит время в своём напряжённом графике лично навестить человека, поговорить, рассказать новости. Её безотказность и забота о людях неподдельны.

"Реализация печатной продукции – одно из направлений работы Почты России, – рассказывает начальник ОПС Людмила Кидяева. – Татьяна Михайловна, как никто другой, умеет организовать свою работу и возвращаться налегке, с удовлетворением сообщив, что всё продала. У неё есть и постоянные клиенты, о чьих интересах она никогда не забывает. Во всём у неё порядок. Сначала знакомит людей с прайс-листом, собирает заявки, доставку корреспонденции не задерживает. Бывает, что и в выходной по собственной инициативе отнесёт адресату необходимые продукты. Желание подписчика для неё – закон".

И с подпиской периодической печати у неё всё в порядке. План всегда перевыполняет и другим почтальонам помогает.

Продолжение читайте на страницах "Призыва". 

Оформить подписку на районную газету "Призыв" можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО "ИИЦ "Призыв" предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.  Цена на один месяц – 60 рублей.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "человек труда"