Праздник для юргинцев и гостей района

Праздничные мероприятия, посвящённые 95-летию района, пройдут в Юргинском в субботу.

Организаторы приготовили для юргинцев и гостей района большую программу. 

В 16:00 на стадионе начнут работать детские тематические площадки. Для юных жителей района приготовили лабиринт "Baby ПАРК" – это полюбившийся многим квест. В творческих мастерских все желающие смогут изготовить головоломку из дерева, закладку для книг или научиться плести из газетных трубочек. Специалисты КЦСОН научат рисовать на воде в технике эбру. Совершить виртуальное путешествие по родному району, а затем проверить свои знания в викторине приглашают сотрудники библиотеки. А ещё в программе Забег ползунков "Маленький чемпион", акция по выполнению нормативов комплекса ГТО "На рекорд!" и многое другое.

Любителей  селфи ждут фотозоны "Сладкая жизнь", "Алиса в стане чудес", "Под крышей дома моего", "Кукольный дом".

В 16:30 начнётся фестиваль семейного отдыха "Femily Fest", в рамках которого пройдёт дефиле "На пике стиля" – демонстрация костюмов из бросового материала, творческий конкурс – рассказ о своей семье, конкурс групп поддержки, а в финале всех ждёт яркое шоу воздушных шариков. 

В 19:00 "откроются" тематические площадки, которые будут интересны как юным юргинцам, так и взрослым. Организаторы приглашают всех в музей под открытым небом "Живая старина", на мастер-классы декоративно-прикладного творчества "Нить поколений". Пройдёт награждение победителей конкурса на лучшую фотографию "Я в ГТО!".

На празднике сельские поселения представят национальные подворья, расскажут о чувашской, русской, казахской, украинской, башкирской, немецкой культурах, культуре народов Кавказа. А со сцены будет звучать музыка. В концертной программе примет участие фольклорный ансамбль "ЯромилЪ" из Тюмени.

Торжественное мероприятие "Мой район – моя судьба" начнётся в 20:00. 

В 21:00 всех приглашают на  "Kolor Fest" – это зажигательная музыка от кавер-группы "Радио 36,6" и праздник красок "Холи". С 22:00 - молодёжная дискотека. Но и здесь организаторы приготовили сюрприз – огненное шоу.

В 24:00 небо над Юргой раскрасится яркими красками праздничного фейерверка.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "праздник"