Лето в Тобольском кремле

6 июля пройдет XI фестиваль "Лето в Тобольском кремле"! Популярная оперная классика в исполнении солистов Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, Тюменского филармонического оркестра и Хоровой капеллы Тюменской филармонии. 

Академия молодых оперных певцов – это стажерская оперная труппа при Мариинском театре. Она была создана в 1998 году как мастерская, в которой молодому вокалисту дают возможность профессионально совершенствоваться и готовят его к работе на большой сцене. Среди участников – выпускники музыкальных вузов, студенты консерваторий и талантливые певцы, пришедшие в музыку из других профессий. 

Обучение в Академии помимо вокальной подготовки включает такие дисциплины, как сценическая речь и актерское мастерство, иностранные языки, история оперы. Каждый из солистов  имеет сценическую практику: выступает в репертуарных спектаклях, в концертных программах, выезжает на гастроли, принимает участие в фестивалях и мастер-классах. Многие спектакли Мариинского театра создаются в расчете на молодежную труппу академистов. Сегодня этот коллектив имеет свои концертные и оперные абонементы, партнерские проекты с зарубежными сценами.

Со дня основания Академии ею руководит Лариса Гергиева – опытный вокальный педагог, концертмейстер, член жюри многих престижных международных конкурсов, народная артистка России.

"Академия открыла новое направление в русской певческой школе – виртуозный вокал, это эпохально. В ней объединены замечательные молодые певцы. Откуда они берутся в таком количестве, я не знаю. По-моему, это заслуга Ларисы, она не просто художественный руководитель, она невероятно талантливый педагог, во многом не уступающий своему брату".

Юрий Башмет

Не упустите главный музыкальный фестиваль этого лета! Билеты можно приобрести во всех кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте: https://tgf.kto72.ru/events/leto-v-tobol-skom-kremle-2-3/.

Поделиться:
Теги: фестиваль
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "фестиваль"