В памяти – работа в колхозе

Сегодня вряд ли кто вспомнит, что Тамара Гейдт родом из Пермского края, что приехала в Бушуево из Владимирской области. Настолько она своя в селе, в котором живёт вот уже сорок лет!

Односельчане знают Тамару Захаровну как труженицу, отдавшую не один десяток лет колхозу "Заря", где она работала и техником-осеменатором на животноводческой ферме, и няней в детском саду.
На протяжении нескольких последних лет её можно увидеть в стенах Бушуевской основной школы, где она работает уборщицей служебных помещений. Встречает и провожает всех, кто перешагивает порог образовательной организации, заполняет журналы, в том числе журнал посещений, наводит чистоту и порядок в классах, фойе, коридорах, спортзале, проветривает помещения, подаёт звонки на урок и с урока, периодически делает генеральную уборку, проводит ежедневный осмотр территории школы.
– Объём работы достаточно большой, но Тамара Захаровна со всем справляется. Это очень ответственный работник, на которого могу положиться, знаю, не подведёт. Поэтому каждый раз, как она заговаривает об увольнении, уговариваю её поработать ещё, – отзывается заведующая школьным филиалом Любовь Порядина.

В общей сложности производственный стаж Тамары Гейдт составляет более 35 лет, из них 27 лет – работа в коллективном хозяйстве. Вот уже семь лет, как она на пенсии, но продолжает трудовую деятельность. Вне работы живёт интересами детей, которых двое – дочь Ольга и сын Андрей, и внуков, которых трое – Кирилл, Софья и Полина.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "человек труда"