О героях расскажут языком анимации

Конкурс молодежного анимационного кино, который проводит «Молодая Гвардия Единой России», призван сформировать образ юного героя доступным для детей языком, сообщает «АиФ-Западная Сибирь».

Участниками конкурса, стартовавшего накануне Дня защиты детей, могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Заявки принимаются по ссылке: https://clck.ru/FUecW, работы – на электронную почту konkursanimation@ya.ru.

Конкурсная комиссия проведет предварительный отбор присланных работ и опубликует их на сайте "Молодой Гвардии", а также в социальных сетях. Победители открытого интернет-голосования получат ценные подарки и войдут в состав рабочей группы, которая создаст анимационный фильм "Тайная школа юных героев". В его в основу лягут истории настоящих детей-героев. Мультфильм будет представлен на III Форуме маленьких героев в декабре 2019 года.

– Для начинающих аниматоров это возможность заявить о себе и поучаствовать в создании масштабного мультфильма, – отметил  руководитель Тюменского регионального отделения Всероссийской общественной организации "Молодая Гвардия Единой России" Владимир Сбитнев.

Поделиться:
Теги: конкурс
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "конкурс"