Более 1800 контейнеров для мусора установят в мае

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами в Тюменской области продолжает работу по установке мусорных контейнеров.

Интернет-портал "Мегатюмень" опубликовал списки районов, в которых дополнительные контейнеры для сбора твёрдых коммунальных отходов появятся уже в этом месяце. Областным департаментом недропользования и экологии согласована расстановка баков в Тобольске, Ишиме, Тюменском, Сладковском, Бердюжском и Ялуторовском муниципальных районах.

"На сегодня существует четкий механизм согласования оборудования населенных пунктов баками для складирования твердых коммунальных отходов. Муниципалитет направляет в департамент заявку на необходимое для территории количество мусоросборников. Департамент согласовывает  и передает в региональному оператору реестр планируемых мест накопления ТКО с указанием количества контейнеров.  Тюменское экологическое объединение в плановом порядке осуществляет расстановку баков", – пояснил генеральный директор ООО "ТЭО" Константин Фрумкин.

 

Поделиться:
Теги: ТКО
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ТКО"