"Яблоко" Максима Копенина – лучшее в России

Всегда приятно видеть знакомые фамилии в списках победителей. А если это победы юных земляков да ещё в конкурсах областного, окружного или даже всероссийского значения – приятнее вдвойне!

Ежегодно Юргинская детская школа искусств участвует в конкурсах, организуемых Системой добровольной сертификации информационных технологий. Не стал исключением и этот год. Работы воспитанников ДШИ, с которыми занимаются преподаватели Алёна Александровна Кузьминых и Наталья Михайловна Сорочинская, были отправлены на суд жюри Всероссийского детско-юношеского конкурса рисунка и прикладного творчества "Осень 2018-ого".

Итоги радуют. На уровне Российской Федерации отличились шестилетние юргинцы: первое место занял Максим Копенин с работой "Яблоко", третье – Юлия Астапова с работой "Сколько много грибов".

– Мне нравится ходить на кружок, – признаётся Максим. – А больше всего люблю играть своими игрушками, только новыми. У меня дома есть яблоко из пластилина, меня за него хвалили, правильно слепил. Делал овечек из солёного теста. Рисовал ёлочки красками. Делал вазу с цветами… Мне всё это очень нравится!

По Уральскому Федеральному округу отмечены в числе лучших сразу четыре поделки, автор одной из них, "Ветка рябины", Матвей Светличный занял первое место, а Екатерина Мезенцева ("Краски осени"), Карина Осинцева ("Ветка рябины"), Роман Шевелёв ("Яблоко") отмечены дипломами II степени. Областные награды – сразу у шестерых ребят: первое место – Николай Самойлов, Дмитрий Трофимов и Александра Настасьина, второе – Леонид Войцеховский, третье – Дарья Байзель и Полина Пуртова. Лучшими на уровне района названы юные авторы Алёна Трофимова, Юлия Крук и Екатерина Варавко, Тигран Смбатян, отмечена также Дарья Мольгавко.

За активное участие Благодарственное письмо получено на имя Детской школы искусств.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "знай наших"