От электромонтёра до руководителя группы

Если не работает домашний телефон или надо настроить интернет, вы обращаетесь к связистам в линейно-технический цех Юргинского района компании «Ростелеком». Здесь трудится небольшой коллектив, в котором каждый сотрудник – профессионал, ответственно выполняющий круг своих обязанностей. Это в полной мере относится и к Евгению Тюсову.

Свой профессиональный путь связиста Евгений Александрович начал практически сразу после окончания Юргинской средней школы. Кстати, со школьной скамьи его увлечением была радиотехника – любил паять, детально изучал устройство магнитофона, радиоприёмника, телевизора, мог самостоятельно их отремонтировать. Осмысленно пошёл учиться в Тюменское ПУ № 30, выбрав специализацию "автоматические телефонные станции". Но судьба внесла свои коррективы: из училища ушёл, забегая вперёд, замечу, специальное образование позже всё же получил – окончил колледж связи в Екатеринбурге. В ноябре 1989 года Евгений был призван в ряды Вооружённых сил, успев до того потрудиться рабочим в Юргинском лесхозе, три месяца отработать электромонтёром в районном узле электросвязи. А после службы вернулся на прежнее место – в связь.

С тех пор коллектив пережил несколько реорганизаций. Менялись статус и названия – Тюменьтелеком, Уралсвязьинформ, Ростелеком, но неизменной оставалось отношение Евгения Александровича к работе, к обязанностям сначала электромонтёра линейных сооружений, затем электромеханика, инженера-программиста. А с февраля этого года его назначили руководителем универсальной мобильной группы обслуживания сёл, сокращённо УМГОС.

– В группу входят тринадцать человек – инженеры, водители, монтёры, кабельщики-спайщики. Работаем по заявкам, в среднем – 4-5 заявок в день, продвигаем услуги широкополосного доступа. В зону обслуживания входят все территории района. Я, как инженер, работал и с юридическими лицами, и с физическими, – поясняет он. – Мы занимаемся инсталляцией услуг связи, устраняем повреждения и рассказываем о новых продуктах компании. Прогресс идёт семимильными шагами, и сегодня мы предлагаем нашим абонентам не только телефонию, интернет и интерактивное телевидение, но и другие цифровые сервисы – кибербезопасность, видеонаблюдение, "умный дом".

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Оформить подписку на районную газету "Призыв" можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО "ИИЦ "Призыв" предоставляет жителям всех сельских поселений, исключая Юргинское, возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.  Цена на один месяц – 60 рублей.

У жителей Юргинского сельского поселения есть возможность оформить подписку на районную газету "Призыв" по редакционной цене – 60 рублей за месяц – с доставкой один раз в неделю, по пятницам, в почтовый ящик. Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "человек труда"