Под предлогом штрафа

Стоит только появиться каким-нибудь новинкам – аферисты тут как тут. Узнавая об очередной уловке жуликов, думаешь: их бы энергию да на добрые дела!..

В последние годы популярностью пользуются автономные дымовые пожарные извещатели. Устройство действительно очень полезное, так как является своего рода страховкой от задымления и пожаров.

Отделение полиции № 2 МО МВД России "Омутинский" сообщает о том, что в Тюменской области действуют мошенники, которые в навязчивой форме предлагают купить и установить эти самые автономные извещатели. В качестве аргумента они используют памятки по противопожарной безопасности.

– Жертвами становятся, как правило, пенсионеры, которых мошенники за отсутствие противопожарных извещателей пугают привлечением к административной ответственности, даже называют суммы якобы предусмотренных штрафов, – комментирует старший оперуполномоченный группы уголовного розыска ОП № 2 Лариса Кляпышева.

Сотрудники полиции призывают быть бдительными и не поддаваться на уловки аферистов. Помните, отсутствие в доме автономного дымового пожарного извещателя – не повод для привлечения к ответственности.

Поделиться:
Теги: полиция
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "полиция"