Шаг в будущее

В эти дни в Москве проходит Всероссийский форум научной молодёжи "Шаг в будущее". В составе Тюменской делегации – ученик Юргинской средней школы Антон Варавко.

Исследования тюменцы представляют в четырех направлениях: двенадцать школьников участвуют в симпозиуме "Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего", семеро - в секции "Естественные науки и современный мир", шестеро - в симпозиуме "Первая проба: научная инновация в инженерном деле и обществе" и еще шестеро юных ученых продемонстрируют разработки по математике и информационным технологиям. Антон занимается  в секции "Искусственный интеллект и математика". А до этого было скрупулёзное изучение темы с учителем математики Владимиром Ивановичем Белозёровым, успешная защита исследовательской работы на региональном форуме.

В отборочных соревнованиях приняли участие более 25 тыс. школьников и студентов со всей страны, право на участие в финале завоевали всего лишь 839 человек из 51 региона. В форуме также участвуют делегации молодых исследователей из Южной Кореи, Китая и Латвии. 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "знай наших"