Алкоголь до скамьи подсудимых доведет

В селе Юргинское полицейские задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, сообщает пресс-служба МО МВД России "Омутинский".

В дежурную часть отделения полиции поступило сообщение от медицинских работников о том, что к ним за помощью обратился 26-летний местный житель с  проникающими ножевыми ранениями.

В ходе выяснения обстоятельств произошедшего полицейские установили причастность к преступлению ранее судимого безработного 41-летнего мужчины.

Подозреваемый и потерпевший в компании знакомых распивали спиртные напитки. В какой-то момент между ними возник конфликт, переросший в драку. Подозреваемый взял со стола кухонный нож и нанес молодому человеку удары в область живота и грудной клетки. Пострадавший был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Мужчина задержан полицейскими в порядке статьи 91 УПК РФ. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Поделиться:
Теги: полиция
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "полиция"