Работа в "Сказке"

Здание № 1 Юргинского детского сада по привычке называем детским садом «Малышок» – потому что звучит тепло, душевно и неофициозно. Впрочем, как и «нянечка», которую принято называть помощником воспитателя. Хотя слово «помощник» действительно подобрано очень точно и отражает самую суть возложенных обязанностей.

Светлана Зобнина является правой рукой воспитателя средней группы "Сказка". В её обязанности входит не только накормить детей, помочь им одеться на прогулку, подготовить место для сна, следить за чистотой помещений группы, ежедневно их проветривать, периодически делать генеральную уборку, но и в любой момент заменить воспитателя.
– Более двадцати лет прошло с тех пор, как я приехала в Юргинский район из Омутинского, сначала работала в обществе с ограниченной ответственностью "Радуга V", затем в течение пяти лет в Палецковском детском саду, – вспоминает она, – и вот уже почти десять лет я здесь, в Юргинском детском саду. Работала с воспитанниками разного возраста, но особенно тянуло к малышам младшей группы: они такие неумелые, любознательные и… непосредственные. Общаясь с детьми, живёшь в их мире, их интересами, поэтому в душе чувствуешь себя частью этого мира, забывая о своём возрасте.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "человек труда"