Юргинцы могут установить приложение для смартфонов в рамках перехода на "цифру"

Российская телевизионная и радиовещательная сеть (РТРС) выпустила приложение "Телегид" для смартфонов, с помощью которого можно будет настроить прием цифрового эфирного телевидения, узнать программу передач двух мультиплексов на неделю и получить дополнительную информацию о просматриваемом контенте, сообщает пресс-служба РТРС.

В приложении пользователи найдут карту телебашен и параметры для настройки цифровых эфирных телеканалов. С ее помощью можно быстро найти ближайший телевизионный передатчик и определить направление ТВ-антенны, а также параметры для настройки, присущие конкретной местности.

В "Телегиде" также можно будет узнать программу передач на неделю для телеканалов двух мультиплексов. Программу можно смотреть в том числе офлайн, без доступа к Интернету.

Кроме того, приложение определит включенный канал на телевизоре, отобразит описание передач и предложит пользователю дополнительную информацию: подробные описания передач и фильмов, анонсы, рейтинги кинопоиска и IMDB для фильмов и сериалов. В будущем пользователи смогут проверить телевизионный приемник на совместимость с цифровым эфирным ТВ, посмотреть видеоинструкцию по подключению "цифры" и многое другое.

Приложение бесплатно для пользователей и доступно на платформах IOS и Android. Скачать его можно в App Store или Play Market.

Напомним, Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. 15 апреля в Тюменской области будет произведено переключение трансляции аналоговых телеканалов на трансляцию информационного экрана о переходе региона на цифровое телевидение. Информационный экран будет транслироваться в течение недели, после чего передатчик будет выключен.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "цифровое телевидение"