В Тюмени впервые пройдет грантовый конкурс социальных инициатив "Газпром нефти"

«Газпромнефть-Ямал» 14 января начал прием заявок на участие в грантовом конкурсе программы социальных инвестиций «Родные города». Конкурс проводится с целью повышения качества жизни в регионах деятельности «Газпром нефти». В Тюмени его основным направлением стало применение цифровых технологий в решении актуальных социальных проблем.

Проекты, которые будут реализованы в Тюменской области, могут включать в себя создание интернет-порталов и сервисов, разработку мобильных приложений и игр, оцифровку музейных и архивных фондов, создание интерактивных модулей и digital-инсталляций, использование мультитач-технологий и т. д.

Авторы самых интересных и перспективных инициатив получат от 200 тыс. до 1 млн рублей на реализацию своей идеи, а также экспертную поддержку компании: для победителей конкурса проведут мастер-классы, проектные лаборатории и образовательные интенсивы.

К участию в конкурсе приглашаются зарегистрированные общественные, благотворительные и некоммерческие организации, органы территориального общественного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения (школы, детские сады, вузы, дома культуры и др.).

"Для компании, на производственных площадках которой внедряются технологии будущего, важно использовать инновационные инструменты и в социальной политике. Поэтому тема цифровизации была определена приоритетным направлением грантового конкурса. Поддерживая IТ-разработчиков, мы вносим свой вклад в решение актуальных вопросов, представляющих интерес для всего общества. Наша задача — помочь раскрыть потенциал как можно большему количеству людей, дать им необходимые для этого возможности и ориентиры", – отметил заместитель генерального директора по организационным вопросам "Газпромнефть-Ямала" Евгений Захаров.

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 22 февраля (до 18:00 по московскому времени) 2019 года. 25 января для потенциальных грантополучателей состоится установочный семинар, в рамках которого специалисты Федерального консультационного центра программы "Родные города" расскажут об основных правилах подачи заявок и ответят на вопросы участников. Мероприятие пройдет в Деловом доме "Петр Столыпин" (Тюмень, ул. 50 лет Октября, 8Б, зал "Юрибей", с 14:00 до 18:00). Регистрация на семинар обязательна, заявку с указанием Ф. И. О., названия организации, должности, номера телефона и электронного адреса необходимо направить на адрес grant.rg.tyumen@mail.ru.

В Тюмени грантовый конкурс состоится впервые, его проводит "Газпромнефть-Ямал" (дочернее предприятие "Газпром нефти"). Оператором является Федеральный консультационный центр "Родные города" при организационной поддержке Благотворительного фонда развития города Тюмени.

По вопросам участия в конкурсе, заполнения формы заявки или для получения консультации можно обратиться в сall-центр Федерального консультационного центра: 8-800-700-2177, а также по e-mail: grant.rg.tyumen@mail.ru. Дополнительная информация доступна на сайте конкурса www.grant.rodnyegoroda.ru.

Для справки. "Родные города" – комплексная программа социальных инвестиций "Газпром нефти", объединяющая серию проектов, направленных на повышение качества жизни в регионах деятельности компании, расширение доступа их жителей к качественной городской среде, образованию, культуре и спорту.

Грантовый конкурс "Газпром нефти" как дополнительный инструмент социальной поддержки регионов впервые проведен в Оренбургской области в 2013 году. Успешная реализация пилотного проекта позволила тиражировать этот опыт и проводить полномасштабный конкурс в других регионах производственной деятельности компании. Всего с 2013 года "Газпром нефть" поддержала свыше 450 инициатив в различных регионах страны.

Поделиться:
Теги: конкурс
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "конкурс"