Долг платежом красен

На территории обслуживания МО МВД России «Омутинский» в период с 14 по 18 января проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Дебитор».

Рейд направлен на выявление граждан, которые скрываются от уплаты административных штрафов. Полицейские регулярно направляют должникам извещения  об оплате имеющихся штрафов. Напомним, что срок оплаты составляет 60 дней. За неуплату в установленный срок должники привлекаются к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП Российской Федерации, предусматривающей наказание в виде увеличения суммы в двойном размере, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Граждане, привлеченные по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа и отбывшие наказание в виде административного ареста, не освобождаются от оплаты задолженности. В случае, если долг так и не оплатили, штрафы взыскиваются в принудительном порядке службой судебных приставов, которые  имеют право наложить арест на имущество должника. Наличие неоплаченных штрафов может послужить  препятствием для свободного перемещения по территории России и выезда за границу.

Сотрудники полиции обращаются с просьбой к юргинцам, имеющим задолженность по административным штрафам, произвести оплату в срок до 18 января 2019 года с обязательным предоставлением оплаченных квитанций в отделение полиции № 2 (дислокация с. Юргинское) МО МВД России "Омутинский" по адресу: ул. Центральная, 55.

Поделиться:
Теги: полиция
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "полиция"