С добром и состраданием

Жители района, кто поступал в стационар, наверняка знают санитарку отделения скорой медицинской помощи Любовь Никитину.

Это Любовь Алексеевна следит за тем, чтобы в приёмном отделении были чистота и порядок, чтобы поступающие больные прошли санитарную обработку. Это она при поступлении принимает, а при выписке выдаёт вещи, неся ответственность за их сохранность на протяжении всего нашего пребывания на больничной койке. Это она сопровождает в детское, терапевтическое или хирургическое отделения: на её плечи – порой в прямом смысле – ложится доставка больного.

– С первых дней работы в больнице Любовь Алексеевна проявила себя с хорошей стороны. Прошла обучение на младшую медсестру. Со своими обязанностями всегда справляется, помогает дежурной медсестре. Со всеми вежливая, корректная, – отзывается о коллеге старшая медсестра поликлиники Татьяна Крестьянникова.

В Юргинской районной больнице Любовь Алексеевна трудится с 2011 года. Много лет посвятила сельскому хозяйству, точнее животноводству. В своё время работала оператором машинного доения и осеменатором в колхозе "Родина", так как её корни – володинские.

– Если говорить о профессиональных чертах – в санитарах, как и в большинстве профессий, связанных с обслуживанием населения, ценятся ответственность и исполнительность, внимательность и обходительность. Если говорить о человеческих качествах, я бы выделила доброжелательность и сострадание, – отвечает она на вопрос о качественных характеристиках своей профессии.

Что касается душевного комфорта, для Любови Алексеевны важна та атмосфера понимания и взаимоуважения, которая сложилась внутри коллектива отделения скорой медицинской помощи.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "человек труда"