Где родился – там и пригодился

Хлеб лёгким не бывает – об этом знают механизаторы и водители сельскохозяйственных предприятий, которые трудятся в поле, закладывая и убирая урожай зерновых культур. Они знают, что значит дорожить каждым погожим днём: работа в уборочную кампанию напрямую зависит от погоды.

Эти прописные истины за много лет хорошо познал и коренной североплетнёвский земледелец Андрей Слесарев, который работает в обществе с ограниченной ответственностью "Савиновское". А трудовая деятельность Андрея Геннадьевича началась в шестнадцать лет, после получения основного общего образования. Любовь к технике привил отец – Геннадий Григорьевич, который часто брал сына в рейсы. Маленький Андрей удобно располагался на папиных коленях и наблюдал за убегающей вдаль дорогой через огромный руль. А во время полевых работ поездка с отцом на тракторе была интереснее любого аттракциона.

Подростком начал мечтать о том, как самостоятельно будет управлять техникой – будь то трактор, легковой или грузовой автомобили. Осуществление мечты не заставило себя ждать: вчерашний выпускник восьмилетки был принят на работу в колхоз "Путь к коммунизму". С тех пор много воды утекло. Но всё это время, не считая службы в армии и двухлетней работы вахтой в Тюмени, оставался верен и родному селу Северо-Плетнёво, и своей профессии. Трудился на колёсных тракторах "К-700" и "Беларус", на гусеничном "ДТ-75", на автомобиле "КамАЗ". В уборочную страду управлял комбайном, а после страды обрабатывал почву – дисковал.

Общий трудовой стаж Андрея Слесарева составляет около тридцати лет. И всё это время он за рулём. Труд механизатора и водителя оценён по достоинству. По итогам прошедшего сельскохозяйственного года ему вручена Почётная грамота департамента АПК Тюменской области.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "человек труда"