Слет юных ратников

Семнадцатый областной военно-патриотический образовательный слет "Юные ратники" в начале декабря в детском центре "Алые паруса" собрал курсантов, членов движения "Юнармия" – а это более 100 юношей, девушек и их наставников из 26 муниципальных образований Тюменской области.

По традиции мероприятие посвящено Дню воинской славы России – началу контрнаступления Красной армии против немецко-фашистских войск в битве под Москвой. Организаторы подготовили целый комплекс интерактивных мероприятий.  Погрузиться в атмосферу военных лет можно было, посетив музейную экспозицию "Оружие и экипировка Великой Отечественной войны", урок живой истории "Битва под Москвой. Начало" и мастер-класс "Песня на войне". Самой зрелищной частью слета стала масштабная военно-историческая реконструкция битвы за Москву.  Событие развивалось в лесной чаще в округе села Онохино. 

– В рамках слета за высокие результаты в изучении ратного дела, образцовую дисциплину и целеустремлённость ребятам были торжественно вручены нагрудные знаки "Отличник добровольной подготовки к военной службе", – рассказывает Елена Егорочкина, заместитель директора Юргинского центра спорта и работы с молодёжью "Лидер". – Отмечены и наши кадеты – Сергей Сергеев  из  СГ ДПВС "Щит" и Кристина Долговых, СГ ДПВС "Ратник". Благодарственные письма депутата Тюменской областной думы Александра Крупина  вручены директору Центра спорта и работы с молодежью "Лидер" Ирине Сабитовой за вклад в патриотическое воспитание молодёжи и активную гражданскую позицию и председателю ЮРОО "Память" Дмитрию Вагину за воспитание подрастающего поколения на славных традициях Вооруженных сил.

 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "воспитать патриотов"