О переходе на цифровое телевидение

Семинар посредством видеоконференцсвязи на тему: «Информационно-разъяснительная кампания о переходе на цифровое телевидение» состоялся в малом зале администрации Юргинского района.

Трансляция шла из областного центра. Участниками семинара были представители депарамента по общественным связям, коммуникациям и молодёжной политике, департамента социального развития, департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования, филиала РТРС "Урало-Сибирский РЦ", ГУП ТО "ТРТЦ", АНО "ЦРРТиР", ГТРК "Регион-Тюмень", ЗАО ИА "Сибинформбюро", ТРИА "ТюменьМедиа", общественного совета департамента общественных связей. На уровне муниципалитета были приглашены представители районной администрации, АНО "ИИЦ "Призыв".

Виды цифрового телевидения, минусы аналогового вещания и плюсы цифрового вещания, сведения о наземном эфирном ТВ и мультиплексах, запуск второго мультиплекса и отключение аналогового вещания, получение доступа к цифровому ТВ в зоне охвата и вне зоны охвата ЦЭНТВ (цифрового эфирного наземного телевещания) – эти и другие вопросы обсуждались в рамках данного семинара.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "цифровое телевидение"